oldporuchik (oldporuchik) wrote,
oldporuchik
oldporuchik

Categories:

Моя улица. Улица Чапаева. Продолжение-5

Предыдущие посты:
Начало http://oldporuchik.livejournal.com/114502.html
Продолжение 1 http://oldporuchik.livejournal.com/114727.html
Продолжение 2 http://oldporuchik.livejournal.com/115093.html
Продолжение 3 http://oldporuchik.livejournal.com/115506.html
Продолжение 4 http://oldporuchik.livejournal.com/115829.html

В прошлый раз мы дошли до 2-го Лугового проезда. Посмотрим на него.


В конце виднеются сооружения кооперативного гаража, построенного на месте бывшего стрельбища. Раньше, когда еще не было гаража, а стрельбище уже давно не функционировало можно было пройти через него до ветки ж.д. вдоль ограды НИИ ЧМО до Болшевского шоссе (или улица Московская или нынешнее название улица Тихонравова).
Вот вид в противоположном направлении, на ул.Чапаева.

Как видите, дорога очень узкая, а тротуаров нет. После того, как тут уложили новый асфальт (и на улицу Колхозная, куда ведет проезд, тоже, образовалось интенсивное движение автомобилей, даже когда на ул.Тихонравова нет пробок ни у светофора, ни в сторону фрязинского переезда. Просто ходить тут опасно, а по Чапаева можно пройти только по обочине, причем зимой туда сгребают снег и вообще пройти нельзя, только непосредственно по проезжей части с интенсивным движением. Сейчас мы увидим, какой тут проход.
Вместо тротуара - лес.

Дальше лес еще гуще. За лесом скрываются дома.

Дом № 24

Дом № 26



Заросли у дороги

Дом № 28

Вид у дома, заросли редеют.

Потом идет дом № 30А, он расположен в проулке.

Возле проулка две старые заросшие кучи песка, мешающие проходу.



Последний дом по улице когда-то был № 30.

Возле дома имеется свободное пространство.

Дом № 22А построен прямо у дороги, причем даже ближе к ней, чем весь уличный ряд.

Перед домом - забор, перпендикулярный остальным заборам на улице.

Еще и кирпичный сарай дальше по улице, у самого поворота на Комсомольскую. Я вот не понимаю, как такое разрешили? Думаю, никто не спрашивал, а властям на это наплевать уже лет 30.

Я вот не понимаю, как разрешили так строить дом, а потом еще и оформили земельный участок. Практически дом у самой дороги.
Но самый ад - это проход на повороте ул.Чапаева к Комсомольской. Там еще и столб стоит.(Вид на поворот с Комсомольской улицы)

На этом, кажется, всё. Мы прошлись по моей улице, улице Чапаева.
Извините за внимание.
Subscribe

  • К нам повадился вор-воробей

    Тьфу, не воробей, а голубь. Вот он, красава: А может быть не голубь, а голубка? Утром прилетит, дождется, когда ему насыпят пшена и хлебушка,…

  • Телефон-неавтомат

    Я помню, что до 1961 года телефон-автомат принимал 15-копеечные монеты (пятиалтынник).

  • Шарада

    Первый слог - лошадь. Второй слог - не совсем лошадь. Всё вместе - совсем не лошадь. Ответ под катом

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments